Арестован босс мафии.

Вчера в Канне французская полиция арестовала итальянского мафиозо Луиджи Факкинери. В прошлом, по сведениям Франс Пресс, этот человек был боссом одного из итальянских мафиозных кланов. Как заявили представители МВД Франции, более 15 лет преступник находился в международном розыске. Арестованному предъявлены обвинения в убийствах, финансовых махинациях и торговле наркотиками.

ПОЛИТИКА

16.02.2001

ВЧЕРА КЕМЕРОВСКИЙ "КУЗБАСС" ПОБЕДИЛ КАЗАНСКУЮ "РАКЕТУ" 7:3 В ПРИСУТСТВИИ 18 ТЫСЯЧ БОЛЕЛЬЩИКОВ.

Многие работодатели вчера в Кемерове хватались за голову - лучшие работники просили отгул, хоть на пол-дня, чтобы посмотреть первый матч четвертьфинала чемпионата России по русскому хоккею между "Кузбассом" и казанской "Ракетой". Формировались делегации от цехов и фирм, кому доверялось кричать за всех.

Даже в городской администрации традиционная четверговая коллегия была перенесена на 16 часов, что позволило мэру видеть победу своей команды и первым после матча поздравить игроков в раздевалке.

Мячи в нашей команде забили Мясоедов (3), Васильев (2), Тарасов и Витухин. Особенно мощно кемеровчане провели последние десять минут игры, добившись приемлемого результата перед ответной игрой, и лишь спортивное счастье, вставшее на защиту измотанной "Ракеты", не позволило нашим довести счет до 9-10 мячей.

В субботу "Кузбасс" вылетает чартерным "Як-40" в Казань, где в воскресенье состоится решающая игра. Напомним, что два года подряд "Кузбасс" не мог преодолеть четвертьфинальный барьер. Ныне это реально. Главный тренер Сергей Мяус заявил, что в ответной игре "Кузбасс" не собирается отсиживаться в обороне, пытаясь сохранить достигнутое.

Остальные матчи плэй-офф завершились так: "Сибскана" - "Водник" - 3:4, "Старт" - СКА-"Нефтяник" - 5:3, "Уральский Трубник" - "Енисей" - 4:3 (подробности в "Электронном приложении "Сибвеста").

Редактор отдела
    Марина Хлебная
    «Наши новости из первых рук!»

• Проишествия
    8 августа 2001

ТЕННИС.

Турнир WTA в Лос-Анджелесе, США. Призовой фонд - $565 000.

Первый круг. Надежда Петрова (Россия) - Мариана Диас-Олива (Аргентина) - 6:1, 6:4. Рита Гранде (Италия) - Татьяна Панова (Россия) - 6:1, 5:7, 6:1.

Марлен Вайнгартнер (Германия) - Елена Бовина (Россия) - 7:5, 5:7, 6:3.